3. lots
  5. Pays
AcheterFrank Stoopman - Begroeting? Enchérissez de 99!
Frank Stoopman Néerlandais Salutation
Technique Bronze
Dimensions 25 x 12 x 12 cm (h x l x p)
Poids 1200 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterChiel van Zelst - Damrak? Enchérissez de 250!
Chiel van Zelst (1964) Néerlandais Damrak
Technique Techniques mixtes
Dimensions 130 x 200 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
250 €
AcheterMarianne Naerebout - African Mask? Enchérissez de 50!
Marianne Naerebout (1958) Néerlandais Masque africain
Technique Sérigraphie
Dimensions 115 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCarel Kneulman - Het lieverdje? Enchérissez de 169!
Carel Kneulman (1915-2008) Néerlandais La chérie
Technique Bronze
Dimensions 19.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x l x p)
Poids 600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterRon van der Werf - RW319? Enchérissez de 125!
Ron van der Werf (1958) Néerlandais RW326
Technique Acrylique
Dimensions 62 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterHans Verweij - Vilfstift op papier: 'Compositie 1' (1984)? Enchérissez de 25!
Hans Verweij (1928-2011) Néerlandais Dossier portfolio : Quatre femmes - 1986
Technique Feutre
Dimensions 50 x 41.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterCorneille - Litho, Iza II - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, Iza II - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 83.5 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterRon van der Werf - RW326? Enchérissez de 125!
Technique Acrylique
Dimensions 62 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterSiebrand Weitenberg - zonder titel? Enchérissez de 120!
Siebrand Weitenberg (1960) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €
AcheterEric Claus - Kijken, denken, doen? Enchérissez de 549!
Eric Claus (1935) Néerlandais Regarder, penser, faire
Technique Bronze
Dimensions 44 x 41 x 17 cm (h x l x p)
Poids 8500 g
Mise à prix
549 €
AcheterRichard Smeets - zonder titel? Enchérissez de 125!
Richard Smeets (1955) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 94 x 129 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Geluk? Enchérissez de 49!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Bonheur
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
49 €
AcheterAd Arma - De vrouw van je hart? Enchérissez de 60!
Ad Arma (1954) Néerlandais Il sait où ça va
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 106 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterAd Arma - He Knows Where It Goes? Enchérissez de 95!
Dimensions 116 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterJan Wolkers - 'Winterbeelden IV' (1995)? Enchérissez de 195!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais "Images d'hiver IV" (1995)
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
195 €
AcheterKenne Gregoire - L'autumno? Enchérissez de 30!
Kenne Gregoire (1951) Néerlandais L'automne
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJacqueline Schäfer - Zeefdruk, Amsterdammertje - hand gesigneerd? Enchérissez de 100!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie, Amsterdammertje - signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterGerard 't Hart - The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Technique Collage
Dimensions 26 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho, Le peintre et sa muse - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho, Le peintre et sa muse - Ingelijst
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterHeleen van Lynden - Landschap? Enchérissez de 35!
Heleen van Lynden (1951) Néerlandais Paysage
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterJudith Braun - Twee werelden? Enchérissez de 99!
Judith Braun (1955) Néerlandais Deux mondes
Technique Techniques mixtes
Dimensions 23 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids 1365 g
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
99 €
AcheterGerda Smit - Zonder titel? Enchérissez de 175!
Gerda Smit (1934-2004) Néerlandais Sans titre
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
175 €
1 enchère
AcheterMark Verdoes - India-4? Enchérissez de 45!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Inde-4
Technique Giclée
Dimensions 78 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterCorry Ammerlaan - Bloemen zeggen het? Enchérissez de 49!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Les fleurs le disent
Technique Bronze
Dimensions 10 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids 1105 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterHans Vanhorck - THE SYMBOL REMAINS / KLEURLITHO / 68x49cm / SIG / KARTONNEN RUG? Enchérissez de 25!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais LE SYMBOLE RESTE / LITHO COULEUR / 68x49cm / SIG / DOS CARTON
Technique Lithographie
Dimensions 68 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJacqueline Schäfer - Gekke Koe nr 3 (mooi gelijst)? Enchérissez de 60!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Crazy Cow n°3 (joliment cadré)
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterJacqueline Schäfer - Gekke Koe 2 (mooi gelijst)? Enchérissez de 60!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Vache folle 2
Technique Sérigraphie
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterBouke Ylstra - Mens en Constructie - Ets? Enchérissez de 45!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais L'Homme et la Construction - Ets
Dimensions 36 x 11 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterMaya Wildevuur - Gemengde techniek, Figuren - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Techniques mixtes, Figurines - Encadrées (Très grand)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 101.5 x 201.5 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
350 €
1 enchère
AcheterHans Vanhorck - Zeefdruk, Blue mesa - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 50!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais Sérigraphie, Mesa Bleu - Encadrée (Très grand)
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 126 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAd van Otterloo - Abstracte zeefdruk, gesigneerd, oplage 1/8? Enchérissez de 50!
Ad van Otterloo (1951) Néerlandais Sérigraphie abstraite, signée, édition 1/8
Technique Sérigraphie
Dimensions 86 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterTheo Beerendonk - Abstractie in rood en zwart - Monotype? Enchérissez de 48!
Theo Beerendonk (1905-1979) Néerlandais Abstraction en rouge et noir - Monotype
Technique Monotype
Dimensions 32 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
48 €
AcheterHans Wap - Zeefdruk, Turquoise man - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 40!
Hans Wap (1943) Néerlandais Sérigraphie, Homme Turquoise - Encadrée (Très grand)
Technique Sérigraphie
Dimensions 131.5 x 101.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterHans Vanhorck - THE QUEST / KLEURLITHO / 65x50cm / SIG / KARTONNEN RUG? Enchérissez de 25!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais LA QUÊTE / LITHO COULEUR / 65x50cm / SIG / DOS CARTON
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterHerman Brood - Doelpunt in oranje? Enchérissez de 275!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais But en orange
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
275 €
AcheterNick Seijkens - Abstract werk in gemengde techniek op doek, Torso (Ingelijst)? Enchérissez de 400!
Nick Seijkens (1956) Néerlandais Oeuvre abstraite en techniques mixtes sur toile, Torse (Encadré)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 121 x 101 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterPat Andrea - Tekening uit het boek " de vrouw in het maanlicht? Enchérissez de 450!
Pat Andrea (1942) Néerlandais Dessin tiré du livre "La Femme au clair de lune".
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterAb Jongmans - fraai ingelijste Sepia/Inkt aquarel "vegetatie" - gesigneerd 1996? Enchérissez de 58!
Ab Jongmans (1934-2011) Néerlandais Aquarelle "végétation" sépia/encre magnifiquement encadrée - signée 1996
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 30 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
58 €
AcheterJan van der Veer - Ballerina.? Enchérissez de 49!
Jan van der Veer (1912-2001) Néerlandais Nature morte aux fleurs.
Technique Aquarelle
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterKarel Arkema - Red rocket? Enchérissez de 175!
Karel Arkema (1901-1965) Néerlandais Figure abstraite
Technique Aquarelle
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterBernadette Leijdekkers - “ In stijgende lijn “? Enchérissez de 79!
Bernadette Leijdekkers (1949) Néerlandais «En hausse»
Technique Bronze
Dimensions 18 x 13 x 4 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
79 €
AcheterGeurt van Dijk - Gemengde techniek op papier "ontmoeting" in passe partout gesigneerd? Enchérissez de 50!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais Technique mixte sur papier "réunion" signée passe partout
Technique Techniques mixtes
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix